Kunstarbeiten in Kupfer von Roger Wanner



DEUTSCH


|


ENGLISH


|


ESPAÑOL

Produkte

Aktuell

Kurse

Shop

Bildergalerie
» Bilder der Kurse 2005-2009
» Bilder der Kurse 2010
» Bilder der Kurse 2011
» Kunsttreibekurse 2012
» Kunsttreibekurs 2013 die Bilder und das Sponsoring
» Kunsttreibekurse 2014
» Kunsttreibekurse 2015
» Bilder der Kurse 2016
» Bilder der Kurse 2017
» Bilder von Roger Wanner

Handwerk

Anzeigemarkt

Links

Kontakt

Drachenstübli
 








 


Bilder der Kurse 2010

Hervorragende Arbeiten in Kupfer

Tazio Di Placido aus 4142Münchenstein CH mit der Anfertigung einer Spinne mit Netz
Tazio Di Placido aus 4142Münchenstein CH mit der Anfertigung einer Spinne mit Netz
Tazio Di Placido aus 4142Münchenstein CH mit der Anfertigung einer Spinne mit Netz
Tazio Di Placido aus 4142Münchenstein CH mit der Anfertigung einer Spinne mit Netz
Wolf Fehse mit seinem Urnenbau und Trinkbecher aus Silber
Wolf Fehse aus Hannover mit seinem Urnenbau und Trinkbecher aus Silber
Wolf Fehse aus Hannover mit seinem Urnenbau und Trinkbecher aus Silber
Wolf Fehse mit seinem Urnenbau und Trinkbecher aus Silber
Martin Borer aus 4147 Aesch mit Eulenbau
Martin Borer aus 4147 Aesch mit Eulenbau
Martin Borer aus 4147 Aesch mit Eulenbau
Martin Borer aus 4147 Aesch mit Eulenbau
Thorsten Kahl aus 98711 Frauenwald mit Stier auf Tecu Gold
Thorsten Kahl aus 98711 Frauenwald mit Stier auf Tecu Gold
Thorsten Kahl aus 98711 Frauenwald mit Stier auf Tecu Gold. Hintergrundfärbung von Roger Wanner
Thorsten Kahl aus 98711 Frauenwald mit Stier auf Tecu Gold
Holger Wunderlich aus 08132 Mülsen mit stehendem Pferd
Holger Wunderlich aus 08132 Mülsen mit stehendem Pferd
Holger Wunderlich aus 08132 Mülsen mit stehendem Pferd
Holger Wunderlich aus 08132 Mülsen mit stehendem Pferd
Kursteilnehmer der Spitzenklasse, Wolf Fehse, Martin Borer, Thorsten Kahl, Tazio Di Placido und Holger Wunderlich
Bannerstier von Michael Leib aus 82272 Moorenweis
Bannerstier von Michael Leib aus 82272 Moorenweis
Bannerstier von Michael Leib aus 82272 Moorenweis
Michael mit seinem Stier
Adler von Gary Henson aus 82284 Grafrath
Adler von Gary Henson aus 82284 Grafrath
Gary mit seinem Adler
Pelikan von Dirk Kupfernagel aus 06295 Lutherstadt Eisleben
Pelikan von Dirk Kupfernagel aus 06295 Lutherstadt Eisleben
Dirk und sein Pelikan
Drache von Michael Kuhn aus 16278 Angermünde
Drache von Michael Kuhn aus 16278 Angermünde
Michael und Mark am Treibbecken
Michael`s Drache
Drachenkopf von Mark Zimmermann aus Himmelried
Drachenkopf von Mark Zimmermann aus Himmelried
Drachenkopf von Mark Zimmermann aus Himmelried
Drachenbild von Anfänger Michael Knoppan aus 15910 Schzönwald OT Waldow
Drachenbild von Anfänger Michael Knoppan aus 15910 Schönwald OT Waldow
Adlerbild von Anfänger Michael Knoppan aus 15910 Schönwald OT Waldow
Adlerbild von Anfänger Michael Knoppan aus 15910 Schönwald OT Waldow
Bild von Jevgenij Kudriavcev aus Klaipeda Litauen
Bild von Jevgenij Kudriavcev aus Klaipeda Litauen
Bild von Jevgenij Kudriavcev aus Klaipeda Litauen
Helmut Meier und Josef Lackner aus Österreich
Helmut Meier aus 4210 Unterweitersdorf  A
Helmut Meier aus 4210 Unterweitersdorf  A
Josef Lackner aus 4172 St. Johann am Wimberg A
Josef Lackner aus 4172 St. Johann am Wimberg A
Gruppenfoto Anfängerkurs 2010 mit Kursleiter Roger Wanner
Müller Karl aus 4642 Sattledt
Müller Karl aus 4642 Sattledt
Müller Karl aus 4642 Sattledt
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel
Jevgenij Kudriavcev aus Klaipeda Litauen
Jevgenij Kudriavcev aus Klaipeda Litauen
Jevgenij Kudriavcev aus Klaipeda Litauen
Jevgenij Kudriavcev aus Klaipeda Litauen
Gary Henson aus 82284 Grafrath
Gary Henson aus 82284 Grafrath
Gary Henson aus 82284 Grafrath
Gary Henson aus 82284 Grafrath
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell man schmückt sich auch mit andern Federn
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Markus Scherf aus 61169 Friedberg
Markus Scherf aus 61169 Friedberg
Markus Scherf aus 61169 Friedberg
Markus Scherf aus 61169 Friedberg
Markus Scherf aus 61169 Friedberg
Caroline Seiffert aus 01683 Nossen /  Selbstportrait
Caroline Seiffert aus 01683 Nossen / Pelikan
Caroline Seiffert aus 01683 Nossen / Pelikan
Caroline Seiffert aus 01683 Nossen / Pelikan
Caroline Seiffert aus 01683 Nossen / Pelikan und Selbstportrait
Tilo Leipoldt aus 08064 Zwickau mit Harley
Tilo Leipoldt aus 08064 Zwickau mit Harley
Tilo Leipoldt aus 08064 Zwickau mit Harley
Tilo Leipoldt aus 08064 Zwickau mit Harley
Tilo Leipoldt aus 08064 Zwickau mit Harley / bruenieren
Tilo Leipoldt aus 08064 Zwickau mit Harley
Paul Pieper aus 78559 Gosheim mit Ritterhelm
Paul Pieper aus 78559 Gosheim mit Ritterhelm
Paul Pieper aus 78559 Gosheim mit Ritterhelm
Paul Pieper aus 78559 Gosheim mit Ritterhelm
Paul Pieper aus 78559 Gosheim mit Ritterhelm
Paul Pieper aus 78559 Gosheim mit Ritterhelm
Ralf Müller aus 04769 Mügeln mit seinem Hundekopf
Ralf Müller aus 04769 Mügeln mit seinem Hundekopf
Ralf Müller aus 04769 Mügeln mit seinem Hundekopf
Ralf Müller aus 04769 Mügeln mit seinem Hundekopf
Björn Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Bassdorf
Björn Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit Schnecke
Björn Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit Schnecke
Björn Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit Schnecke die beim Abschrecken deformiert wurde
Björn mit gerichteter Schnecke
Peter Heller aus 4145 Gempen mit Basilisk
Peter Heller aus 4145 Gempen mit Basilisk
Peter Heller aus 4145 Gempen mit Basilisk
Peter Heller aus 4145 Gempen mit Basilisk
Peter Heller aus 4145 Gempen mit Basilisk
Peter Heller aus 4145 Gempen mit Basilisk
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit Adlernachbau
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit Adlernachbau
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit Adlernachbau
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit Adlernachbau
Gruppenfoto von den 2. und 3. Fortgeschrittenen im Kurs vom 8.-12. Februar 2010
Albert warren aus 83454 Anger
Albert Warren aus 83454 Anger
Albert Warren aus 83454 Anger
Albert Warren aus 83454 Anger
Albert Warren aus 83454 Anger
Albert Warren aus 83454 Anger
Benito Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Benito Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Benito Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Benito Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Benito Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Benito Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Benito Zambelli aus 4653 Eberstalzell
Ingolf Heyde 01665 Diera-Zehren OT
Ingolf Heyde 01665 Diera-Zehren OT
Ingolf Heyde 01665 Diera-Zehren OT
Ingolf Heyde 01665 Diera-Zehren OT
Thomas Schaller 92277 Hohenburg
Thomas Schaller 92277 Hohenburg
Thomas Schaller 92277 Hohenburg
Thomas Schaller 92277 Hohenburg
Thomas Schaller 92277 Hohenburg
Stefan  Steiger 8424 Embrach
Stefan  Steiger 8424 Embrach
Stefan  Steiger 8424 Embrach
Stefan  Steiger 8424 Embrach
Stefan  Steiger 8424 Embrach
Stefan  Steiger 8424 Embrach
Richard Gabathuler 9476 Weite
Richard Gabathuler 9476 Weite
Richard Gabathuler 9476 Weite
Richard Gabathuler 9476 Weite
Petr Fazekas aus 04509 Delitzsch OT Döbernitz
Petr Fazekas aus 04509 Delitzsch OT Döbernitz
Petr Fazekas aus 04509 Delitzsch OT Döbernitz
Petr Fazekas aus 04509 Delitzsch OT Döbernitz
Petr Fazekas aus 04509 Delitzsch OT Döbernitz
Petr Fazekas aus 04509 Delitzsch OT Döbernitz
Berend Repp aus 35305 Grünberg
Berend Repp aus 35305 Grünberg
Berend Repp aus 35305 Grünberg
Berend Repp aus 35305 Grünberg
Berend Repp aus 35305 Grünberg
Berend Repp aus 35305 Grünberg
Berend Repp aus 35305 Grünberg
Olaf Dietz aus 35305 Grünberg
Olaf Dietz aus 35305 Grünberg
Olaf Dietz aus 35305 Grünberg
Olaf Dietz aus 35305 Grünberg
Olaf Dietz aus 35305 Grünberg
Olaf Dietz aus 35305 Grünberg
Olaf Dietz aus 35305 Grünberg
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil
Jolanda John Anfängerkurs 2011