Kunstarbeiten in Kupfer von Roger Wanner



DEUTSCH


|


ENGLISH


|


ESPAÑOL

Produkte

Aktuell

Kurse

Shop

Bildergalerie
» Bilder der Kurse 2005-2009
» Bilder der Kurse 2010
» Bilder der Kurse 2011
» Kunsttreibekurse 2012
» Kunsttreibekurs 2013 die Bilder und das Sponsoring
» Kunsttreibekurse 2014
» Kunsttreibekurse 2015
» Bilder der Kurse 2016
» Bilder der Kurse 2017
» Bilder von Roger Wanner

Handwerk

Anzeigemarkt

Links

Kontakt

Drachenstübli
 








 


Bilder der Kurse 2011

Der Spengler von Paul Pieper aus Gosheim D
Der Spengler von Paul Pieper aus Gosheim D
Der Spengler von Paul Pieper aus Gosheim D
Der Spengler von Paul Pieper aus Gosheim D
Der Spengler von Paul Pieper aus Gosheim D
Der Spengler von Paul Pieper aus Gosheim D
Der Spengler von Paul Pieper aus Gosheim D
Spinne in Tecu Gold von Wolf Fehse aus Hannover D
Spinne in Tecu Gold von Wolf Fehse aus Hannover D
Spinne in Tecu Gold von Wolf Fehse aus Hannover D
Spinnennetz aus Niro Stahl von Wolf Fehse
Spinne in Tecu Gold von Wolf Fehse aus Hannover D
Der 2. Prefastier von Martin Borer aus Aesch CH
Der 2. Prefastier von Martin Borer aus Aesch CH
Der 2. Prefastier von Martin Borer aus Aesch CH
1. Echse für Fassade von Martin Borer
1. Echse für Fassade von Martin Borer
Basilisk von Tazio DI Placido aus Münchenstein CH
Basilisk von Tazio DI Placido aus Münchenstein CH
Basilisk von Tazio DI Placido aus Münchenstein CH
Schlangenkopf zu Basilisk von Tazio DI Placido aus Münchenstein CH
Basilisk von Tazio Di Placido aus Münchenstein CH
Basilisk von Tazio Di Placido aus Münchenstein CH
Gruppenfoto mit  4. 7. und 8 Fortgeschrittenen 1. Kurs Januar 2011
Vickingerkopf auf getriebenem Tecu Goldschild von Roger Wanner ( 3 1/2 Std Arbeit )
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell mit Eigenportrait
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell mit Eigenportrait
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell mit Eigenportrait
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell mit Adler
Renato Zambelli aus 4653 Eberstalzell mit Adler
Zimmermann Marc aus Himmelried mit Drache
Zimmermann Marc aus Himmelried mit Drache
Zimmermann Marc aus Himmelried mit Drache
Zimmermann Marc aus Himmelried mit Drache
Michael Leib aus Moorenweis D mit stehendem Löwen
Michael Leib aus Moorenweis D mit stehendem Löwen
Michael Leib aus Moorenweis D mit stehendem Löwen
 Jevgenji	Kudriavcev aus 93221 Klaipeda Litauen mit stehendem Adler
 Jevgenji	Kudriavcev aus 93221 Klaipeda Litauen mit stehendem Adler
 Jevgenji	Kudriavcev aus 93221 Klaipeda Litauen mit stehendem Adler
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel mit Fischreiher gezinnt
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel mit Fischreiher gezinnt
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel mit Fischreiher gezinnt
Müller Karl Heinz aus 4642 Sattledt mit Römerhelm in Kupfer und Tecu Gold
Müller Karl Heinz aus 4642 Sattledt mit Römerhelm in Kupfer und Tecu Gold
Müller Karl Heinz aus 4642 Sattledt mit Römerhelm in Kupfer und Tecu Gold
Müller Karl Heinz aus 4642 Sattledt mit Römerhelm in Kupfer und Tecu Gold
Müller Karl Heinz aus 4642 Sattledt mit Römerhelm in Kupfer und Tecu Gold
Müller Karl Heinz aus 4642 Sattledt mit Römerhelm in Kupfer und Tecu Gold
Müller Karl Heinz aus 4642 Sattledt mit Römerhelm in Kupfer und Tecu Gold
Müller Karl Heinz aus 4642 Sattledt mit Römerhelm in Kupfer und Tecu Gold
Gruppenfoto von 1. 2. und 3. Vortgeschrittenen im Januar
Corvete von Karl Heinz Müller aus 4642 Sattledt A
Corvete von Karl Heinz Müller aus 4642 Sattledt A
Corvete von Karl Heinz Müller aus 4642 Sattledt A
Corvete von Karl Heinz Müller aus 4642 Sattledt A
Corvete von Karl Heinz Müller aus 4642 Sattledt A
Michael Knoppan aus Waldow D mit Adler
Michael Knoppan aus Waldow D mit Adler
Michael Knoppan aus Waldow D mit Adler
Ingolf Heyde 01665 Diera-Zehren OT mit Adler
Ingolf Heyde 01665 Diera-Zehren OT mit Adler ( wir machten den Körper passend )
Ingolf Heyde 01665 Diera-Zehren OT mit Adler
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel mit Bergschuh
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel mit Bergschuh
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel mit Bergschuh
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel mit Bergschuh
Björn Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Bassdorf mit Spinne im Netz
Björn Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Bassdorf mit Spinne im Netz
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit dem alten Fritz
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit dem alten Fritz
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit dem alten Fritz
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit dem alten Fritz
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit dem alten Fritz
Hardy Tepper aus 16348 Wandtlitz OT Basdorf mit dem alten Fritz
Gruppenfoto mit 1. 3. und 4. Fortgeschrittenen im 3. Januarkurs
Die Arbeiten dieser Gruppe
Andre Bluttner Anfängerkurs 2011
Andre Bluttner Anfängerkurs 2011
Andre Bluttner Anfängerkurs 2011
Andre Bluttner Anfängerkurs 2011
Ronny Stibane Anfängerkurs 2011
Ronny Stibane Anfängerkurs 2011
Ronny Stibane Anfängerkurs 2011
Ronny Stibane Anfängerkurs 2011
Ronny Stibane Anfängerkurs 2011
Jolanda John Anfängerkurs 2011
Jolanda John Anfängerkurs 2011
Jolanda John Anfängerkurs 2011
Erich Moosbauer Anfängerkurs 2011
Erich Moosbauer Anfängerkurs 2011
Erich Moosbauer Anfängerkurs 2011
Walter Schedel Anfängerkurs 2011
Walter Schedel Anfängerkurs 2011
Walter Schedel Anfängerkurs 2011
Othmar Soland Anfängerkurs 2011
Othmar Soland Anfängerkurs 2011
Othmar Soland Anfängerkurs 2011
Gruppenfoto Anfängerkurs 2011
Wolfgang Wetzig als Anfänger bei Fortgeschrittenen 2011
Wolfgang Wetzig als Anfänger bei Fortgeschrittenen 2011
Wolfgang Wetzig als Anfänger bei Fortgeschrittenen 2011
Wolfgang Wetzig als Anfänger bei Fortgeschrittenen 2011
Joachim Kühn als Anfänger im Fortgeschrittenenkurs 2011
Joachim Kühn als Anfänger im Fortgeschrittenenkurs 2011
Joachim Kühn als Anfänger im Fortgeschrittenenkurs 2011
Joachim Kühn als Anfänger im Fortgeschrittenenkurs 2011
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel 4.Fortgeschrittener
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel 4.Fortgeschrittener
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel 4.Fortgeschrittener
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel 4.Fortgeschrittener
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel 4.Fortgeschrittener
Holger Quast aus 24211 Preetz bei Kiel 4.Fortgeschrittener
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil 1. Fortgeschrittener
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil 1. Fortgeschrittener
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil 1. Fortgeschrittener
Peter Reimann aus 5063 Wölflinswil 1. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Tazio Di Placido aus 4142 Münchenstein CH 6. Fortgeschrittener
Gruppenfoto gemischter Kurs 2011
Tazio Di Placido aus Muenchenstein BL